Angebote zu "Pauli" (51 Treffer)

Kategorien

Shops

Pauli:Jugend nachher
24,00 € *
ggf. zzgl. Versand

Erscheinungsdatum: 03.09.2019, Medium: Buch, Einband: Gebunden, Titel: Jugend nachher, Autor: Pauli, Hertha, Verlag: Milena Verlag // MILENA Verlag, Sprache: Deutsch, Schlagworte: Österreichische Belletristik // Roman // Erzählung, Rubrik: Belletristik // Romane, Erzählungen, Seiten: 250, Reihe: Revisited, Gewicht: 415 gr, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 29.05.2020
Zum Angebot
Bordsteinkönig: Meine wilde Jugend auf St. Paul...
1,38 € *
zzgl. 3,99 € Versand
Anbieter: reBuy
Stand: 29.05.2020
Zum Angebot
Bordsteinkönig: Meine wilde Jugend auf St. Paul...
1,89 € *
zzgl. 3,99 € Versand
Anbieter: reBuy
Stand: 29.05.2020
Zum Angebot
Ruge, Michel: Bordsteinkönig
10,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Erscheinungsdatum: 04.01.2013, Medium: Taschenbuch, Einband: Kartoniert / Broschiert, Titel: Bordsteinkönig, Titelzusatz: Meine wilde Jugend auf St. Pauli, Autor: Ruge, Michel, Redaktion: Meyer zu Kueingdorf, Ulf, Verlag: Knaur Taschenbuch, Sprache: Deutsch, Schlagworte: Achtziger Jahre // Erinnerung // Lebenserinnerung // Memoiren // Hamburg // Sankt Pauli // Siebziger Jahre // 1970 bis 1979 n. Chr // 1980 bis 1989 n. Chr // Biografischer Roman // Biografien: allgemein, Rubrik: Belletristik // Biographien, Erinnerungen, Seiten: 288, Gewicht: 255 gr, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 29.05.2020
Zum Angebot
Buch - Rausgekickt!
7,99 € *
zzgl. 3,95 € Versand

Ein spannender Fußball-Thriller für alle Fans von FC St. Pauli und Co.!In Joshs Leben dreht sich alles um Fußball. Hunderttausende Fans folgen seinem YouTube-Channel "Kick it like Josh!" und auch offline läuft es für den 15-Jährigen rund: Er verbringt den Sommer im Soccer Camp in Kalifornien, der ultimativen Nachwuchsförderung für Spieler aus der ganzen Welt. Damit kommt er seinem Traum, in der B-Jugend des FC St. Pauli zu spielen, einen Riesenschritt näher. Doch dann verschwindet sein Kumpel Terry. Und plötzlich geht es nicht mehr um Taktik, Defensive und Offensive - sondern um Leben und Tod.Dieser nervenaufreibende Mix aus packendem Thriller und hitzigem Fußball zieht nicht nur Fußballfans in seinen Bann. Dieses Abenteuer ist genau das Richtige für alle, die sich nicht nur auf dem Rasen, sondern auch zu Hause der Magie dieses Sportes nicht entziehen können.Wolff, JulienJulien Wolff, 1983 in Hamburg geboren, ist dem Fußball seit seiner Jugend verfallen. Nachdem er jahrelang selbst spielte, begann er nach dem Abitur über den schönsten Sport der Welt zu schreiben. Seit 2003 arbeitet er für die Welt und Welt am Sonntag und berichtet seit 2011 über den FC Bayern und die Nationalmannschaft. Julien Wolff lebt in München, ist als Experte regelmäßig bei "Sky" zu sehen und begeistert sich besonders für den Jugendfußball und die Talentförderung. "Traumtreffer!" ist sein erster Jugendroman.

Anbieter: myToys
Stand: 29.05.2020
Zum Angebot
Schmidt/K Elbschlosskeller - Kein Roman
17,95 € *
ggf. zzgl. Versand

Erscheinungsdatum: 04.04.2019, Einband: Paperback, Titelzusatz: Kein Roman, Autor: Schmidt, Daniel/Köhne, Olaf/Käfferlein, Peter, Illustrator: CP Krenkler, Verlag: Edel Germany GmbH, Sprache: Deutsch, Schlagworte: Alkohol // Alkoholiker // Alkoholikerin // Barbesitzer // Barmann // Borderline // Davidwache // Drogensucht // durchmachen // Freundschaft // Fritz Honka // Gewalt // Goldener Handschuh // Große Freiheit // Hamburg // Hamburger Berg // härteste Kneipe Deutschlands // härteste Kneipe Hamburg // Heinz Strunk // Hooligans // Kiez // Kneipe // Kneipenwirt // Legende // Martial Arts // obdachlos // Obdachlose // Party machen // Prostituierte // Prostitution // Rand der Gesellschaft // Reeperbahn // Rotlicht Milieu // Schicksale // Sozialhilfeempfänger // St. Pauli // Streetworker // Tresen // Unterwelt // wilde Jugend // 24-Stunden-Kneipe, Produktform: Kartoniert, Umfang: 256 S., gesonderte Bildstrecke, Seiten: 256, Format: 2.2 x 20.8 x 13.5 cm, Gewicht: 344 gr, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 29.05.2020
Zum Angebot
Schmidt/K Elbschlosskeller - Kein Roman
17,95 € *
ggf. zzgl. Versand

Erscheinungsdatum: 04.04.2019, Einband: Paperback, Titelzusatz: Kein Roman, Autor: Schmidt, Daniel/Köhne, Olaf/Käfferlein, Peter, Illustrator: CP Krenkler, Verlag: Edel Germany GmbH, Sprache: Deutsch, Schlagworte: Alkohol // Alkoholiker // Alkoholikerin // Barbesitzer // Barmann // Borderline // Davidwache // Drogensucht // durchmachen // Freundschaft // Fritz Honka // Gewalt // Goldener Handschuh // Große Freiheit // Hamburg // Hamburger Berg // härteste Kneipe Deutschlands // härteste Kneipe Hamburg // Heinz Strunk // Hooligans // Kiez // Kneipe // Kneipenwirt // Legende // Martial Arts // obdachlos // Obdachlose // Party machen // Prostituierte // Prostitution // Rand der Gesellschaft // Reeperbahn // Rotlicht Milieu // Schicksale // Sozialhilfeempfänger // St. Pauli // Streetworker // Tresen // Unterwelt // wilde Jugend // 24-Stunden-Kneipe, Produktform: Kartoniert, Umfang: 256 S., gesonderte Bildstrecke, Seiten: 256, Format: 2.2 x 20.8 x 13.5 cm, Gewicht: 338 gr, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 29.05.2020
Zum Angebot
Bordsteinkönig
9,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Bordsteinkönig ab 9.99 € als epub eBook: Meine wilde Jugend auf St. Pauli. Aus dem Bereich: eBooks, Belletristik, Erzählungen,

Anbieter: hugendubel
Stand: 29.05.2020
Zum Angebot
Pudding Pauli deckt auf
14,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Pudding Pauli deckt auf ab 14.99 € als CD: Pudding-Pauli. Aus dem Bereich: Hörbücher, Kinder & Jugend,

Anbieter: hugendubel
Stand: 29.05.2020
Zum Angebot